Top.Mail.Ru
Общество
Костромская область
0

Костромская область вошла в тройку лидеров по исполнению программы «Чистая вода»

вода
Благодаря программе населенные пункты обеспечиваются качественной питьевой водой

КОСТРОМА, 9 февраля, ФедералПресс. Костромская область вошла в тройку лидеров по модернизации объектов программы «Чистая вода». Как сообщил вице-премьер Марат Хуснуллин, с начала прошлого года наибольшее число объектов в рамках проекта было построено и реконструировано в Брянской, Калужской и Костромской областях.

В пресс-службе администрации Костромской области уточнили, что в регионе, принимающем активное участие в программе «Чистая вода», по поручению губернатора Сергея Ситникова в первую очередь обеспечиваются качественной питьевой водой населенные пункты с большим количеством жителей.

Так, по словам представителей администрации, уже сданы в эксплуатацию реконструированные системы водоснабжения в Чухломе и Солигаличе, завершены строительно-монтажные работы в Сухоногово, Сущево, поселке Кадый и в Николо-Шанге. В пресс-службе отметили, что благодаря запуску модернизированных объектов свыше 11 тысяч жителей Костромской области могут пользоваться качественной питьевой водой.

В правительстве региона также уточнили, что за все время реализации проекта в Костромской области в общей сложности было построено и реконструировано 28 объектов водоснабжения, вследствие чего качественной питьевой водой обеспечено более 60 тысяч человек.

Ранее в регионе завершился очередной этап модернизации Костромской ГРЭС. Благодаря этому проекту будут обеспечены надежные поставки электроэнергии российским потребителям и улучшена эффективность производства.

Фото: hippopx.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.