Top.Mail.Ru
Новости компаний
Курганская область
0

Инженер СУЭНКО выступит экспертом на Worldskills Russia в Кургане

Инженер СУЭНКО выступит экспертом на Worldskills Russia в Кургане
Инженер СУЭНКО выступит экспертом на Worldskills Russia в Кургане

КУРГАН, 10 февраля, ФедералПресс. Инженер Сибирско-Уральской энергетической компании (АО «СУЭНКО») Дмитрий Костин стал экспертом в компетенции «Электромонтаж» V Регионального чемпионата «Молодые профессионалы» (Worldskills Russia) в Курганской области.

Сегодня стартовал V Региональный чемпионат «Молодые профессионалы». Мероприятие проходит в Курганской области. Инженер АО «СУЭНКО» Дмитрий Костин был приглашен на чемпионат в качестве эксперта. Серебряный призер 45-го Международного чемпионата профмастерства Worldskills Kazan – 2019 назвал условие, необходимое для победы помимо профессиональных знаний и навыков.

«Максимальная концентрация внимания. Есть только ты, задание, материалы и оборудование. Все. В течение всего времени, отведенного на выполнение задания, в голове не должно быть ни одной посторонней мысли», – поделился опытом эксперт-энергетик.

Дмитрий Костин рассказал, что во время подготовки российской сборной помимо специализированных занятий в рамках компетенции было много психологических тренингов. Молодых профи учили не отвлекаться на экспертов, зрителей, посторонний шум. Для этого, например, во время выполнения заданий громко включали различную музыку – от классики до Ольги Бузовой.

Значение чемпионатов «Молодые профессионалы», по словам Дмитрия Костина, в первую очередь, в получении знаний о новых трендах в специальности, новом оборудовании. Также это шанс проявить себя перед потенциальными работодателями.

«Через неделю после завершения Международного чемпионата в Казани мне позвонили из СУЭНКО и пригласили на собеседование», – рассказал молодой энергетик.

Сегодня Костин работает в филиале Западные электрические сети инженером службы релейной защиты, автоматики, измерений и метрологического обеспечения.

К слову, АО «СУЭНКО» в этом году традиционно поддерживает региональный чемпионат Worldskills Russia и выступает партнером компетенции «Электромонтаж». Награждение победителей мероприятия пройдет 14 февраля 2020 года.

Фото: пресс-служба СУЭНКО

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.