Top.Mail.Ru
Экология
Курганская область
0

Прокуратура нашла нарушения в работе мусорного полигона в Зауралье

Решение суда в законную силу не вступило
Решение суда в законную силу не вступило

КУРГАН, 11 ноября, ФедералПресс. Предприятие ООО «Варгашинский полигон» нарушает требование санитарно-эпидемиологического законодательства. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Курганской области.

В ведомстве выяснили, что предприятие не ведет лабораторный контроль за составом поступающих отходов, не использует контрольно-дезинфицирующие ванны.

«На выезде из полигона отсутствует контрольно-дезинфицирующая установка с устройством бетонной ванны для обработки ходовой части мусоровозов. Также на объекте не оборудованы переносные сетчатые ограждения для задержки легких фракций отходов, высыпающихся при разгрузке спецтранспорта», – прокомментировали в пресс-службе прокуратуры Курганской области.

Прокуратура района в суд направила иск о возложении на ООО «Варгашинский полигон» устранить нарушения закона. Требование надзорного ведомства были утверждена в полном объеме.

Фото: ФедералПресс /Екатерина Лазарева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.