Top.Mail.Ru
Экономика
Курганская область
0

Кокорин договорился о льготах при перевозке зерна для зауральских аграриев

Льготы стимулируют экспорт зерна
Льготы стимулируют экспорт зерна

КУРГАН, 9 марта, РИА ФедералПресс. Сегодня губернатор Алексей Кокорин обсудил льготы для сельхозпроизводителей при перевозке зерна по железной дороге в ходе рабочей встречи с генеральным директором «Русагротранса» Юрием Кимом. Об этом сообщили в пресс-службе главы региона.

«Русагротранс» – это железнодорожный инфраструктурный оператор, который занимается транспортировкой аграрных и минерально-сырьевых грузов в специализированных вагонах. Сейчас их у предприятия более 25 тысяч. Юрий Ким рассказал, что компания готова стать консолидатором перевозок в Зауралье, кроме того, это предложение уже поддержало руководство Российских железных дорог.

Юрий Ким сообщил, что губернатор Курганской области в числе первых в России выступил с инициативой создать для аграриев региона специальные условия при перевозке зерна, в частности, сократить транспортные расходы. И таким образом стимулировать экспорт зерновой продукции в другие области. Сегодня этим вопросом занимаются уже по всей стране, подчеркнул Юрий Ким.

Алексей Кокорин отметил, что и сейчас аграрии Курганской области сотрудничают с «Русагротрансом». В частности, при транспортировке грузов на расстояние более двух тысяч километров им предоставляется льгота.

«На старте посевной кампании нам необходимо проработать новые способы предоставления преференций сельхозпроизводителям при перевозке зернопродуктов», – считает Алексей Кокорин.

 

Фото agronews.org

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.