Top.Mail.Ru
Экономика
Курганская область
0

Большинство предприятий Зауралья занимается торговлей

По данным ФСС, основной бизнес в регионе – торговля

КУРГАН, 12 мая, ФедералПресс. Большинство зауральских предприятий осуществляют деятельность в сфере торговли – сообщили сегодня в КРО Фонда социального страхования. Этот вывод эксперты фонда сделали на основе анализа заявлений от работодателей области о подтверждении основного вида экономической деятельности (ОВЭД) на 2017 год.

Этот анализ показал, что наибольший процент зауральских предприятий, подтвердивших ОВЭД, осуществляет деятельность в сфере торговли (24,4 %), строительства (9,4 %), образования (9,4 %), производства (7,7 %), пассажирских и грузовых перевозок (3,5 %), сельского хозяйства (3,4 %).

Всего в 2017 году подтвердили основной вид экономической деятельности 6904 страхователя. А 1235 предприятиям, осуществляющим деятельность по нескольким видам и не представившим соответствующие документы по подтверждению ОВЭД, приказами отделения Фонда определен наиболее высокий класс профессионального риска из осуществляемых ими видов деятельности.

Сегодня максимальный тариф по взносам на обязательное социальное страхование от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний составляет 8,5 % от фонда заработной платы, минимальный – 0,2 %.

Фото сайта economykbr.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.