Top.Mail.Ru
Экономика
Курганская область
0

Курганская область будет импортировать пшеницу в Китай

КУРГАН 29 июля, ФедералПресс. Китай одобрил импорт пшеницы из Курганской области. Об этом сообщила китайская таможенная служба.

Решение по импорту пшеницы из Курганской области было принято после длительной инспекции продукции в регионе. Помимо этого Китай одобрил импорт соевых бобов по всей территории РФ. В сообщении на сайте таможенной службы говорится, что под «российской соей» подразумеваются все соевые бобы, выращенные на территории РФ.

Отметим, что 5 июня в Кремле состоялась встреча президента РФ Владимира Путина и Председателя КНР Си Цзиньпина. В ходе встречи было подписано двустороннее соглашение, которое позволяет увеличить перечень и объем поставляемого из России в Китай зерна и продуктов его переработки.

«Соответствующие изменения внесены в протокол о фитосанитарных требованиях к пшенице, экспортируемой из Российской Федерации в Китайскую Народную Республику», – прокомментировали в пресс-службе департамента агропромышленного комплекса Курганской области.

Кроме Курганской области поставлять пшеницу в Китай могут еще семь регионов: Челябинская, Новосибирская, Омская, Амурская область, а также Красноярский и Алтайский край.

Фото:mcx.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.