Top.Mail.Ru
Экономика
Курганская область
0

Мэрия Кургана и полиция зачищают улицы от нелегальных торговцев

Торговля
Незаконная предпринимательская деятельность — под запретом

КУРГАН, 12 октября, ФедералПресс. В Кургане администрация города совместно с полицией ведет борьбу с несанкционированной уличной торговлей.

Городской департамент экономического развития, предпринимательства и торговли отчитался о работе по выявлению незаконной уличной торговли без государственной регистрации в качестве индивидуального предпринимателя по итогам за 3-й квартал текущего года.

За все это время полиция выявила 87 административных правонарушений по фактам нелегальной торговли на улицах города. Проверочные выезды мэрии оказались продуктивнее. Специалисты департамента развития городского хозяйства составили 98 протокол об административных правонарушениях на горожан, которые осуществляли несанкционированную торговлю. «Протоколы направлены на рассмотрение мировым судьям города Кургана», - сообщили в пресс-службе мэрии.

По информации администрации областного центра, нелегальные точки в основном расположены по адресам: ул. Куйбышева, 74 и 105; ул. К. Мяготина, 52 и 85; пр. Машиностроителей, 1 и 2; ул. Карбышева, 27 и 42; ул. Невежина, 13; пр. Конституции, 57 и 59; бульвар Солнечный, 9; 3-й микрорайон, 30 и 2-й микрорайон, 10.

В мэрии также отметили, что работа по пресечению незаконной предпринимательской деятельности ведется на постоянной основе.


Фото: ФедералПресс/Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.