Top.Mail.Ru
Экономика
Курганская область
0

Новые подходы к производству: первый Индустриальный фестиваль прошел в Кургане

работник
Мероприятие призвано повысить престиж рабочих профессий

КУРГАН, 2 октября, ФедералПресс. В Кургане впервые состоялся Индустриальный фестиваль, посвященный развитию кадрового потенциала региона и повышению престижа рабочих профессий. Мероприятие прошло в Курганском индустриальном парке при участии горожан и его резидентов.

«Мы организовали это мероприятие с целью определить профессионалов в своем деле, с целью поддержать тех, кто трудится, кто отдает свою энергию, вкладывает свою душу. Обсудить, что здесь будет с профессиональной точки зрения. Посмотреть, какие предложения есть у вас, и вложиться, поощрить и тех, кто работает, и тех, кто дает свои идеи. Поговорить о профессиональном росте всех собравшихся здесь и привлечь в коллектив новые силы», – отметил представитель резидентов парка Алексей Бобров.

В ходе фестиваля также прошел региональный конкурс мастерства «Золотые руки», в котором приняли участие команды крупнейших курганских производств:

  • Курганского приборостроительного завода,
  • Курганского завода комплексных технологий,
  • Курганского завода энергетических технологий,
  • ЗАО «Курганстальмост».

Соревновавшимся нужно было не только показать профессиональные умения, но также проявить свои физические возможности и изобретательность: в конкурсе были и такие испытания, как гонки на рохлях и силовые игры с самой сильной женщиной РФ – Мариной Броней.

В результате напряженного соперничества победа досталась команде Курганского завода комплексных технологий. Стоит отметить, что в процессе участники также собрали несколько детских игровых комплексов, которые будут отданы в дар детским домам региона.

Также были подведены итоги конкурса студенческих проектов «Перспектива», проводившегося совместно с Курганским государственным университетом: двое его студентов, Анастасия Ильинская и Даниил Иванов, были награждены за разработку системы коммерческого учета газа. Кроме них во время церемонии были награждены призами сотрудники компаний – резидентов парка за действенные предложения по улучшению процессов производства и условий труда работников.

По словам организаторов, в будущем индустриальный фестиваль может стать ежегодным событием, которое объединит в себе и другие конкурсы для предпринимателей, рабочих и студентов не только Курганской области, но и всего Зауралья.

Фото: Rocket Lab / via Globallookpress / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.