Top.Mail.Ru
Экономика
Курганская область
0

Мишустинская программа развития принесла Зауралью инвестиции на 21 миллиард

чиновники
Поддержка бизнеса по линии лизинга принесла региону крупные инвестиции

КУРГАН, 26 мая, ФедералПресс. Индивидуальная программа социально-экономического развития Курганской области до 2024 года, утвержденная премьер-министром РФ Михаилом Мишустиным, по линии поддержки лизинга принесла региону инвестиции на 21 млрд рублей. Об этом «ФедералПресс» сообщили в депэкономразвития региона.

«В рамках программы наиболее популярной мерой поддержки стала поддержка субъектов предпринимательства в форме возмещения части затрат на уплату первого взноса при заключении договора лизинга», – уточнили департаменте экономического развития Зауралья.

На указанную меру поддержки с учетом регионального финансирования предусмотрено до 2024 года порядка 3,9 млрд рублей.

Всего за три года реализации программы власти поддержали 516 заявок от бизнеса в форме возмещения части затрат на уплату первого взноса при заключении договора лизинга на сумму 1,98 млрд рублей, привлечено 21,21 млрд рублей инвестиций, создано 1 260 новых рабочих мест.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что ключевые направления АПК Курганский области показали значительный рост. За последних четыре года удалось восстановить 160 ферм.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.