Top.Mail.Ru
Энергетика
Курганская область
0

В Шадринске на улице Новой скоро появится уличное освещение

Шадринск
За год в городе стало светлее – на улицах зажглись почти 2700 новых светильников

ШАДРИНСК, 28 февраля, ФедералПресс. В Шадринске уже второй год модернизируют систему уличного освещения. Этой весной энергетики сделают светлее улицу Новую.

С осени 2022 года в Шадринске модернизируют систему наружного освещения. Тогда в городе заработала организация «Светлый Шадринск» – совместное предприятие местной администрации и энергокомпании СУЭНКО.

Новые светильники включаются в сумерки в Новом поселке, на мосту через Исеть, на Свердлова и еще более чем на 90 улицах. Кстати, светильники для проекта производит местное предприятие, резидент курганского индустриального парка «КурганСвет».

Сейчас «Светлый Шадринск» ведет работы в частном секторе на улице Новой, где не было наружного освещения. На линии электропередачи протяженностью в сто метров энергетики монтируют новые светодиодные энергосберегающие светильники.

Также в ближайших планах организации заменить старые неработающие светильники на отдельных участках. Так, специалисты обновят фонари на Сиреневой, Первомайской, Кооперативной, Автомобилистов и в переулках Элеваторном, Дзержинского, Лермонтова.

Фото предоставлено пресс-службой СУЭНКО; видео: YouTube / Сибирско-Уральская энергетическая компания

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.