Top.Mail.Ru
Происшествия
Курганская область
0

Зарезавшему прохожего курганцу грозит пожизненное заключение

Обвиняемый может на всю жизнь отправится за решетку
Обвиняемый может на всю жизнь отправится за решетку

КУРГАН, 26 февраля, ФедералПресс. В Курганской области продолжается расследование уголовного дела в отношении местного жителя. Мужчина напал на прохожего с ножом.

После того, как копию обвинительного заключения передадут обвиняемому, уголовное дело будет направлено в Курганский областной суд. Мужчину обвиняют в убийстве, совершенным с особой жестокостью.

«По версии следствия, вечером в июле 2018 года обвиняемый, находясь в состоянии алкогольного опьянения около своего дома в городе Кургане, без какого-либо повода нанес удар ножом в шею ранее незнакомого молодого человека», – прокомментировали в пресс-службе прокуратуры по Курганской области.

От полученных травм молодой человек скончался. С места происшествия обвиняемый скрылся. Мужчина 10 дней находился в бегах, от правоохранительных органов он прятался в лесу.

Следствие продолжается. Обвиняемый может на всю жизнь отправится за решетку, ему грозит наказание вплоть до пожизненного.

Ранее «ФедералПресс» писал, что в Германии россиянина приговорили к пожизненному заключению. Мужчина задушил пожилую женщину и обокрал ее.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.