Top.Mail.Ru
Происшествия
Курганская область
0

Житель Кургана вытащил из Тобола двух тонущих детей

Дети
Инцидент произошел под Кировским мостом

КУРГАН, 17 ноября, ФедералПресс. Двое курганских ребятишек провались под лед и едва не погибли в холодной воде.

В Кургане мужчина спас мальчика и девочку, тонущих в реке Тобол. Происшествие случилось под Кировским мостом. О геройском поступке жителя города сообщила в социальных сетях его дочь.

«Сегодня, 16 ноября, мой папа спас двоих ребятишек из реки Тобол. Состояние мальчика было тяжелое. Со слов папы, ребенок уже ушел под воду, но он успел схватить его за капюшон. Ребенок не дышал и был синего цвета. Раздел мальчишку и начал откачивать. Реанимация приехала в течение 5 минут. Мальчика увезли», - написала Дарья Голявинская в паблике «Инцидент | Курган» в соцсети «ВКонтакте».

Как пояснила девушка, отец ранее перенес два инфаркта, но не побоялся броситься на помощь детям в холодную воду. «Мы позвонили в Красный Крест и узнали о состоянии ребенка. Мальчик жив!», - добавила автор поста. В детской больнице информацию о детях нам отказались предоставить.

Как рассказали в пресс-службе ГУ МЧС России по Курганской области, по данному факту вызов в спасательную службу не поступал. Однако дочь мужчины позвонила на телефон службы доверия управления и сообщила об инциденте и геройском поступке отца. Сейчас чрезвычайное ведомство проверяет поступившую информацию.

Фото: ФедералПресс/Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.