Top.Mail.Ru
Происшествия
Курганская область
0

В Кургане силовики перекрыли часть улицу из-за зажигалки

Гимназия
На территории гимназии №32 обнаружили предмет, похожий на гранату

КУРГАН, 8 декабря, ФедералПресс. На территории курганской гимназии нашли предмет, похожий на взрывное устройство.

В Кургане на территории гимназии №32 по улице Максима Горького, которая расположена напротив Городского сада, обнаружили предмет, похожий на гранату. После сообщения о представляющей опасность находке на место незамедлительно прибыли правоохранительные органы.

Как передает корреспондент «ФедералПресс» из Кургана со ссылкой на собственные источники полиции пришлось частично ограничить движение транспорта по улице Максима Горького для обеспечения безопасности.

«На территории школы был обнаружен подозрительный предмет. На место прибыли сотрудники полиции и Росгвардии. Всеми задействованными службами был проведен комплекс мероприятий, который в таком случае обычно проводится. Установлено, что никакой опасности этот предмет не представляет. Это сувенирная зажигалка. Сувенир лежал на земле недалеко от школы. Эвакуация не проводилась», - рассказала «ФедералПресс» начальник отделения информации и общественных связей УМВД России по Курганской области Елена Радаева.

Напомним, что в Кургане из-за пандемии коронавируса все школы проходят обучение в дистанционном режиме. К очным занятиям с понедельника, 7 декабря, приступили только ученики 11-х классов.

Фото: гимназия32.рф

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.