Top.Mail.Ru
Происшествия
Курганская область
0

В Курганской области введен режим ЧС

Высокая температура и ветер помогают распространяться огню
Высокая температура и ветер помогают распространяться огню

КУРГАНСКАЯ ОБЛАСТЬ, 29 апреля, ФедералПресс. Из-за большой площади природных пожаров и благоприятных условий для их распространения в Курганской области введен режим чрезвычайной ситуации, сообщает пресс-служба правительства региона.

«На основании решения комиссии правительства региона по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности в Курганской области с 28 апреля введен режим ЧС», – говорится в сообщении.

Уточняется, что ведется эвакуация жителей населенных пунктов Просвет и Новый просвет, п. Чистопрудный, д. Чернавское. Их размещают у родственников или в местах временного пребывания, развернутых на базе школ.

По данным сайта «Карта пожаров», за 28 апреля площадь горения на территории Курганской области увеличилась в разы и сейчас составляет не менее 300 кв км. Вечером на место крупного природного пожара в Кетовском районе приезжал глава региона Вадим Шумков.

Ранее губернатор Курганской области предупредил, что за поджоги злоумышленники будут возмещать ущерб и государству, и пострадавшим.

Фото: EMERCOM of Russia / via Globallookpress.com / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.