Top.Mail.Ru
Происшествия
Курганская область
0

Курганца осудили за призыв к кровавому перевороту и расправе над мэром

подсудимый, преступник
Судили мужчину в Екатеринбурге

КУРГАН, 7 февраля, ФедералПресс. 58-летний курганец захотел сменить власть и начал призывать людей в соцсетях к убийствам и насилию. По его задумке, было необходимо «убрать» несколько официальных лиц страны, в том числе и бывшего мэра Кургана Елену Ситникову.

«В целях прекращения политической карьеры и личной мести за результаты их деятельности осужденный также призывал к расправе над мэром г. Кургана и руководством транспортных компаний, обеспечивающих перевозку пассажиров по установленному маршруту и расписанию», – сообщают в ФСБ России по Курганской области.

Судили мужчину в Екатеринбурге. Неудавшемуся революционеру придется два года провести на принудительных работах. С зарплаты мужчины будут удерживать 10 %, его также оштрафуют на 300 тысяч рублей.

Ранее Елена Ситникова покинула пост мэра Кургана. Ее обвинили в халатности, повлекшей по неосторожности смерть двух и более людей. Политолог уверен, что Елена Ситникова будет до последнего бороться за оправдательный приговор.

Изображение сгенерировано нейросетью Kandinsky 2.2

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.