Top.Mail.Ru
Происшествия
Курганская область
0

Паводок топит курганские дороги: режим повышенной готовности

дорога, паводок
По дороге можно проехать на машинах высокой проходимости

КУРГАНСКАЯ ОБЛАСТЬ, 19 марта, ФедералПресс. В Целинном округе вода уже идет по дороге в селе Дулино. Специалисты отмечают, что пока угрозы жилым домам нет. Власти продолжают подготовку к наступлению большой воды.

«Традиционно произошел перелив дороги в селе Дулино и дороги до деревни Красный Октябрь. Угрозы жилым домам в населенных пунктах нет. Все меры для того, чтобы сделать неудобство для жителей минимальным приняты. В Красном Октябре вода уже идет на спад, дорога будет отремонтирована, сообщение восстановлено. По опыту прошлых лет, через пару дней уйдет вода и на дулинской дороге», – заявил глава Целинного округа Петр Скоробогатов.

На случай повышения уровня реки Уй специалисты начали загрузку мостов для их укрепления. Первым утяжелили Подуровский мост, следующим станет Усть-Уйский. Этот метод уже доказал свою эффективность. Оба сооружения были восстановлены после прошлогоднего паводка по поручению губернатора Курганской области Вадима Шумкова.

«ФедералПресс» писал, как прошел паводок в 2024 году. Он побил исторический максимум и стал испытанием на человечность.

Фото: ФедералПресс / Наталья Шалыгина

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.