Top.Mail.Ru
Происшествия
Курганская область
0

На охоте в Курганской области погиб экс-глава Калининграда

лес
Трагедия произошла в лесу

КУРГАН, 9 января, ФедералПресс. Экс-глава Калининграда, депутат городского совета Евгений Любивый, ушел из жизни. Печальную новость подтвердил глава совета депутатов Олег Аминов.

«По данным из открытых источников, трагедия произошла во время охоты в Курганской области. По предварительной информации, причиной смерти могло стать отравление угарным газом от работавшей в лабазе горелки», - пишет kaliningrad.rbc.ru.

Евгений Любивый был известной фигурой в регионе: врач-хирург, доктор медицинских наук, долгое время возглавлявший городскую больницу скорой помощи и занимавший пост главного внештатного хирурга областного минздрава. Его политическая карьера началась с избрания депутатом в 2021 году, а в октябре того же года он стал мэром города. В марте 2023 года покинул пост главы города, решив вернуться к медицинской практике. Однако после того, как экс-главу Калининграда задержали сотрудники ФСБ с оружием в машине, он уволился.

Фото: ФедералПресс / Вера Романескул

Подписывайтесь на ФедералПресс в МАХ, Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.