Top.Mail.Ru
Промышленность
Курганская область
0

В Шадринске запущен новый цех для производства металлоконструкций

Новое производство

КУРГАН, 20 февраля, ФедералПресс. Сегодня в Шадринске состоялся запуск цеха горячего оцинкования стальных металлоконструкций на ООО «ТОЧИНВЕСТ ШЗМК».

Об этом сообщили в пресс-службе главы региона, отметив, что губернатору области Алексею Кокорину, руководству компании-инвестора и гостям показали процесс оцинковки первой партии изделий. Такие металлоконструкции используют в электроэнергетике, для промышленного и дорожного строительства.

Отметим, что в 2017 году в результате реорганизации завод ШЗМК вошел в группу «ТОЧИНВЕСТ» (г. Рязань), реализующую план глубокой модернизации и расширения производственных возможностей предприятия при тесном сотрудничестве с администрацией Курганской области.

Сейчас здесь введены в эксплуатацию здания главного корпуса, административно-бытового корпуса, котельной, склада, галереи, блочной трансформаторной подстанции, произведено техприсоединение электроэнергии, выполнено подключение к городскому водоводу, заканчивается техприсоединение к городскому газопроводу.

«На сегодня это одно из самых экологически чистых производств, люди и окружающая среда не будут от него страдать», – отметил глава Зауралья. А председатель совета директоров группы компаний «ТОЧИНВЕСТ», депутат Рязанской областной Думы Александр Жукаев подчеркнул, что компания получила поддержку со стороны правительства Курганской области и администрации Шадринска.

В подтверждение этого сегодня на предприятии подписан специальный инвестиционный контракт между правительством области, ООО «ТОЧИНВЕСТ ШЗМК» и администрацией Шадринска, который устанавливает существенные льготы по налогу на имущество, прибыль и транспортному налогу.

Производственная мощность цеха металлоконструкций составляет около 60 тысяч тонн изделий в год На новом производстве будет создано около 300 рабочих мест.

Фото: kurganobl.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.