Top.Mail.Ru
Промышленность
Курганская область
0

«Ростех» поменял директора «Курганмашзавода»

Петр Тюков (в центре) возглавил Курганмашзавод

КУРГАН,19 июня, ФедералПресс. Корпорация «Ростех» сегодня в Кургане представила нового исполнительного директора «Курганмашзавода».

Губернатор Курганской области Алексей Кокорин обсудил перспективы развития завода с новым руководителем предприятия Петром Тюковым, сообщили в пресс-службе главы области.

Отметим, что ранее источники в органах власти говорили о назначении на эту должность Валерия Ярмоловича, который прежде работал на предприятии в должности первого заместителя гендиректора. Но «Ростех» принял другое кадровое решение.

Участие в беседе также приняли заместитель генерального директора по экономической безопасности холдинга АО «НПО «Высокоточные комплексы» Александр Шуляков, заместитель генерального директора АО «НПО «Высокоточные комплексы» - управляющий директор АО «Конструкторское бюро приборостроения» Дмитрий Коноплёв и первый заместитель регионального департамента промышленности, транспорта, связи и энергетики Сергей Горбачев.

Напомним, Петр Тюков также является временным генеральным директором АО «РТ-Курганмашзавод», которое в составе холдинга АО «НПО «Высокоточные комплексы», входящего в госкорпорацию «Ростех», занимается оздоровлением КМЗ.

Сегодня же нового исполнительного директора «Курганмашзавода» представили коллективу предприятия.

Александр Шуляков подчеркнул, что по итогам аудита завода составлен план действий по оздоровлению предприятия с акцентом на выполнении обязательств по государственному оборонному заказу. Шуляков заверил, что выводить за пределы региона производственные мощности КМЗ и интеллектуальную собственность не планируется. В течение года «Ростех» планирует выделить на развитие Курганского машиностроительного завода около 12 млрд рублей.

Справка «ФедералПресс»:

Тюков Петр Александрович, по данным портала zachestnyibiznes.ru, исполняет обязанности временного генерального директора АО «РТ-Курганмашзавод» с уставным капиталом в 6 127000 рублей с 19 апреля 2018 года.

Тюков является также соучредителем и руководителем ООО «Космические системы электроснабжения» (Москва) с уставным капиталом в 70 млн 10 тыс. рублей и соучредителем ООО «КЭПРИ» (Москва) с уставным капиталом в 10 тыс. рублей.

Основным видом деятельности ООО «Космические системы электроснабжения» является аренда и управление собственным или арендованным нежилым недвижимым имуществом, а у ООО «КЭПРИ» - деятельность в области права

Ранее Петр Тюков работал гендиректором АО «АВЭКС», АО «МРЗ «Темп», ООО «НПО «РНО».

Фото:kurganobl.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.