Top.Mail.Ru
Политика
Курганская область
0

В Кургане дан старт дополнительным выборам в городской парламент

Комиссия назначила выборы на 10 сентября

КУРГАН, 20 июня, ФедералПресс. Сегодня в Кургане дан старт дополнительным выборам в Курганскую городскую думу по одномандатным избирательным округам № 6 и № 7. Решение о назначении этих выборов на 10 сентября 2017 года приняла избирательная комиссия Кургана.

Председатель комиссии Александр Кравченко напомнил, что вакантные мандаты образовались после того, как сначала в апреле депутат Александр Мазеин снял с себя добровольно полномочия депутата, а затем так же поступил в мае заместитель председателя городского парламента Александр Якушев.

Горизбирком сегодня сформировал окружную избирательную комиссию одномандатного округа № 6, назначил ее председателем директора средней школы № 26 Татьяну Курапову, а также возложил на эту комиссию полномочия окружной избирательной комиссии одномандатного округа № 7.

Горизбирком принял целый пакет документов, необходимых для организации подготовки и проведения выборных кампаний, начиная от перечня документов, представляемых кандидатами в депутаты, до графика дежурств членов комиссии.

Выдвижение кандидатов по плану кампании начинается 25 июня. Прием документом для выдвижения и регистрации закончится 19 июля.

По решению комиссии, кандидаты от КПРФ, «Единой России», ЛДПР, СР и партии «Родина» не должны собирать подписи в свою поддержку. Остальные партии и самовыдвиженцы обязаны предоставить в окружком для регистрации кандидатов на округе № 6 не менее 48 и не более 52 достоверных и действительных подписей избирателей. А на округе № 7 – не менее 58 и не более 63 подписей в свою поддержку.

Проверке будут подвергнуты все 100 % подписей в подписных листах, решил горизбирком.

Напомним, что курганские единороссы уже ведут подбор своих кандидатов на эти выборы. До 1 июля идет выдвижение участников праймериз, первым из них стал член партии Александр Лисицын, руководитель проекта АО «НПО «Курганприбор».

Фото сайта Fedpress.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.