Top.Mail.Ru
Политика
Курганская область
0

На место главы Зауралья прочат бывшего зама Якушева

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

КУРГАН, 2 октября, ФедералПресс. Алексей Кокорин не доступен для комментариев.

После того, как появилась информация, что губернатор Курганской области Алексей Кокорин покинул свой пост, в узких кругах Зауралья стали поговаривать о возможном преемнике.

По некоторой информации, главой региона может стать Вадим Шумков, который ранее был заместителем губернатора Тюменской области Владимира Якушева.

Напомним, в мае 2018 года Владимир Якушев был назначен министром строительства и ЖКХ России.

Корреспонденту «ФедералПресс» не удалось получить комментарий у теперь уже бывшего губернатора Зауралья Алексея Кокорина. Номер его телефона оказался заблокирован.

В пресс-службе правительства региона отметили, что пока не знают, кто будет назначен исполняющим обязанности главы региона. 

Как ранее писал «ФедералПресс», сегодня, 2 октября, Алексей Кокорин сложил с себя полномочия губернатора Курганской области в связи с новым местом работы. СМИ прочили отставку главы «депрессивного района» еще с прошлой недели.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.