Top.Mail.Ru
Политика
Курганская область
0

«Принципиальный и твердый». Зауральское правительство согласовало кандидатуру нового прокурора

В Зауралье согласовали  нового прокурора
У членов правительства региона вопросов к новому прокурору не возникло.

КУРГАН, 21 января, ФедералПресс. Сегодня правительству Курганской области и региональной думе представили нового прокурора.

Сегодня новый прокурор Курганской области Андрей Назаров прибыл в регион, чтобы пройти процедуру согласования в правительстве области и региональном парламенте.

Начальник управления Генпрокуратуры РФ в УрФО Юрий Турыгин рассказал, что Назаров родился в 1969 году. Прошел все ступени прокурорской иерархии – от следователя до руководящих должностей.

«Я с ним работал на Северном Кавказе. Я был прокурором Ингушетии, он – прокурором Республики Дагестан. Очень сложная, серьезная ситуация тогда там была», – рассказал Турыгин.

Он охарактеризовал Назарова как профессионала с большой буквы, человека с большим практическим опытом, грамотного и компетентного специалиста.

«Принципиальный, твердый. В этом смысле вам очень повезло», – подчеркнул Турыгин.

Сам Назаров был краток, рассказал, что в прокуратуре уже 25 лет. С 2007 года работает на руководящих должностях. Есть желание работать в Курганской области.

У членов правительства региона вопросов к новому прокурору не возникло,Назаров был согласован. У депутатов вопросы носили, скорее, дежурный характер – например, знаком ли Назаров с проблемами региона.

«Проблемы региона они аналогичны проблемам других регионов РФ. Соответственно, работа по ним регламентирована приказами генпрокурора», – ответил новый прокурор.

Депутаты пожелали прокуратуре при новом начальнике «стоять на стороне народа», а Андрею Назарову не нарушать сложившуюся традицию и уйти вскоре на должность заместителя генпрокурора (как это случилось с предыдущим прокурором региона Игорем Ткачевым, прим.Ред.). Народные избранники проголосовали за кандидатуру Назарова единогласно.

Фото: прокуратура Республики Башкортостан

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.