Top.Mail.Ru
Политика
Курганская область
0

Думу Зауралья созывают на внеочередное заседание. В повестке – изменения в выборах губернатора

Зауральская дума соберется внепланово ради нового закона
От решения депутатов зависит ход выборов губернатора в регионе

КУРГАН, 6 февраля, ФедералПресс. В Зауралье областной думе предстоит согласовать кандидатуры двух замов губернатора и принять поправки в законы о выборах.

Курганская областная дума соберется 8 февраля 2019 года на внеочередное заседание. В повестке несколько важных вопросов. Два из них касаются состава областного правительства.

Региональный парламент должен будет согласовать кандидатуру Сергея Пугина на должность первого заместителя губернатора — директора департамента агропромышленного комплекса Курганской области и кандидатуру Константина Ермакова на должность заместителя губернатора — начальника финансового управления области.

Также в повестке заседания проект изменений в закон о выборах губернатора Курганской области. Законопроект о поправках предложен областной избирательной комиссией. Если дума примет поправки, то на пост губернатора смогут пойти кандидаты не только от политических партий, но и самовыдвиженцы.

Опрошенные ранее «ФедералПресс» депутаты регионального парламента оценили предлагаемые изменения в избирательное законодательство позитивно.

Фото: пресс-служба Курганской областной думы

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.