Top.Mail.Ru
Политика
Курганская область
0

В Зауралье приехала рабочая группа из Минстроя

В Зауралье с визитом находятся чиновники Минстроя
Чиновники намерены провести круглые столы по проблемам кадров в отрасли

КУРГАН, 25 февраля, ФедералПресс. Высокопоставленные чиновники в Кургане обсудят проблемы строительной отрасли.

Сегодня в Курганскую область с визитом приехала рабочая группа министерства строительства и ЖКХ России. Ожидаемый визит замминистра Дмитрия Волкова отложен. Об этом сообщили в пресс-службе правительства Курганской области. Рабочая группа обсудит проблемы и перспективы строительной отрасли. Пройдет круглый стол.

Напомним, «ФедералПресс» недавно писал о том, что строительная отрасль Зауралья, как, впрочем, и других регионов Урала, испытывает острую нехватку кадров.

Кроме того, по данным Свердловскстата, в 2018 году в Зауралье введены в эксплуатацию 230 тыс. кв. м, что составляет 85 % к уровню 2017 года.

Наблюдатели отмечают в последнее время пристальное внимание Минстроя к Зауралью. В начале января этого года в Курган приезжал глава ведомства Владимир Якушев.

Во время своего визита он предложил региону подготовить проектно-сметную документацию по модернизации систем водоснабжения в Зауралье, представить их в министерство. Финансирование Зауралья по программе «Чистая вода» может составить 2,6 млрд рублей.

Министр Владимир Якушев и врио губернатора Курганской области Вадим Шумков хорошо знакомы. Шумков работал под началом Якушева в правительстве Тюменской области.

Фото: pixabay.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.