Top.Mail.Ru
Политика
Курганская область
0

Дружба помогла? Шумков и Собянин ударили по рукам

Это не первая встреча между Шумковым и Собяниным
Это не первая встреча между Шумковым и Собяниным

КУРГАН, 17 апреля, ФедералПресс. Врио губернатора Вадим Шумков подписал соглашение о сотрудничестве с Сергеем Собяниным межу Москвой и Курганской областью.

Соответствующее соглашение было подписано сегодня во время визита врио губернатора в Москву. Шумков и Собянин подписали соглашение о торгово-экономическом, научно-техническом и культурном сотрудничестве между регионами.

«Соглашение Курганской области с правительством Москвы очень значимо для нашего региона, потому что в рамках этого соглашения предполагаем значительную активизацию торгово-экономических и других отношений. Плюс ко всему, Москва является очень сильным регионом, потому для Кургана выстраивать очень активную политику в сфере экономики и других направлений с данным регионом очень значимо. Полагаю, что результаты будут уже в ближайшее время», – подчеркнул Вадим Шумков после подписания соглашения.

Отметим, что Москва является очень важным экономическим партнером региона. На долю столицы приходится более 20 процентов межрегионального оборота Зауралья, сообщили в пресс-службе правительства.

Напомним, ранее Вадим Шумков уже встречался с Сергеем Собяниным. Это было в декабре 2018 года. Также отметим, что ранее Шумков работал под руководством Собянина, когда тот занимал пост губернатора Тюменской области.

Ранее «ФедералПресс» писал, что тюменский бизнес заявил о себе на рынке Киргизии. Было заключено несколько соглашений на реализацию продукции.

Фото: ФедералПресс/Александр Алпаткин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.