Top.Mail.Ru
Политика
Курганская область
0

На 18 часов в Кургане проголосовало 18 тысяч человек

Единая Россия
Проходит внутрипартийное голосование

КУРГАН, 26 мая, ФедералПресс. «Единая Россия» проводит внутрипартийное голосование. Жители выбирают кандидатов в депутаты городской думы от партии.

Сегодня, 26 мая, «Единая Россия» проводит предварительное голосование, результатом которого станет определение кандидатов в депутаты от партии. Участки для голосования открылись в Кургане в 8 утра, они будут работать до 20 часов. Всего открыто 30 участков, с расположением которых можно ознакомиться на региональном портале партии.

По данным на 18:00 часов счетные участки посетили свыше 18 тысяч человек. Только в Далматовском районе в голосовании приняли участие более 1,5 тыс. человек. Как ранее писал «ФедералПресс», в «Единой России» работает специальный номер телефона, куда можно пожаловаться на нарушения, их не выявлено.

Заместитель секретаря Курганского регионального отделения партии «Единая Россия», руководитель исполкома Родион Вяткин говоря о процедуре отметил, что принятие участие в во внутрипартийном голосовании мог каждый. Напомним, перед праймериз прошли не только публичные дебаты, но и встречи с избирателями.

«Всего кандидатов 95 – это учителя, предприниматели, действующие депутаты городской думы, много молодежи. Порядка 30 % кандидатов – люди до 30 лет, а средний возраст участников предварительного голосования – 40 лет», – подчеркнул Родион Вяткин, говоря о том, что «Единая Россия» советуется с населением о том, кого выдвигать от партии.

Действующие депутаты от партии также пришли на участки, чтобы отдать свой голос. Так, Александр Емелин рассказал о том, что предварительное голосование является уникальной процедурой, которую не проводят другие политические партии. Он отметил, что у многих молодых кандидатов есть интересные программы, с которыми познакомили жителей.

«Выдвижение было несложным, и никаких ограничений не было», – рассказал Александр Емелин.

Игорь Прозоров также рассказал, что в Единый день голосования от «Единой России» будут кандидаты, за которых сегодня, 26 мая, проголосуют жители.

«Поэтому процедура предварительного голосования – правильный и нужный шаг», – прокомментировал Игорь Прозоров.

Напомним, 8 сентября выборы пройдут в 45 регионах России. В этот день в Кургане выберут седьмой созыв городской думы. Внутрипартийное голосование идет без нарушением, за соблюдением процедуры следят наблюдатели, которые прошли специальное обучение.

Фото: пресс-служба партии «Единая Россия»

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.