Top.Mail.Ru
Политика
Курганская область
0

Вадим Шумков провел переговоры с руководителем ведущего аграрного холдинга России

В Санкт-Петербурге проходит экономический форум
В Санкт-Петербурге проходит экономический форум

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 6 июня, ФедералПресс. Сегодня Вадим Шумков встретился с руководителем компании «ЭкоНиваАгро» Штефаном Дюрром. Встреча прошла в рамках международного экономического форума в Санкт-Петербурге.

Основной темой стало обсуждение развития мясного и молочного животноводства, растениеводства в Курганской области. Компания «ЭкоНиваАгро» является крупнейшим производителем молока в России.

«У компании большое количество хозяйств по нашей стране, с соответствующими компетенциями и возможностями. Штефан Дюрр пообещал в течение пары месяцев прибыть в Курганскую область и мы, у нас на месте, покажем все наши возможности, все чем располагаем. Но о взаимодействии переговоры начались», – рассказал о встрече с руководителем «ЭкоНиваАгро» губернатор Курганской области.

Компания с 2002 года в рядах ведущих аграрных холдингов России. Основное направление – молочное животноводство. Сельхозпредприятия «ЭкоНиваАгро» работают на территории многих областей: Московской, Тюменской, Оренбургской областях, республиках Татарстан и Башкортостан, Алтайском крае на площади более 535 000 га.

Кроме того, у компании существует собственный образовательный проект в сфере молочного животноводства. Его основная задача – повысить квалификацию талантливых студентов аграрных вузов, которые учатся по специальности «зоотехния».

После участия в образовательном проекте студенты смогут пройти производственную практику в «ЭкоНиваАгро», а в последующем и устроиться на предприятия компании.

Отметим, что в Санкт-Петербурге сегодня стартовал ежегодный международный экономический форум ПМЭФ.

Фото: пресс-служба правительства Курганской области

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.