Top.Mail.Ru
Политика
Курганская область
0

В Курганскую сельхозакадемию с миллионными долгами едет министр сельского хозяйства

Дмитрий Патрушев едет в Курган
Дмитрий Патрушев едет в Курган

КУРГАН, 19 июня, ФедералПресс. В Курган едет министр сельского хозяйства РФ Дмитрий Патрушев. Его визит ожидают в пятницу 21 июня.

Предполагается, что Дмитрий Патрушев посетит Курганскую сельхозакадемию имени Мальцева, которая накопила миллионные долги перед студентами. Кроме того, в вузе наблюдается задолженность по коммунальным платежам и налогам.

Директор областного департамента агропромышленного комплекса Владимир Марфицин отметил, что в данный момент необходимо вывести вуз из кризисной ситуации и повысить качество преподавания специалистов. Об этом он сообщил журналистам по время заседания комитета по аграрной политике и природным ресурсам.

Напомним, что в мае в Курганской сельхозакадемии сменился ректор. Отставку экс-ректора Владимира Левитского связывают с многочисленными скандалами со стипендиями студентов и зарплатами сотрудников. Теперь обязанности ректора исполняет Роман Скиндерев. Ранее он занимал должность проректора по учебной части.

Фото:пресс-служба Министерства сельского хозяйства РФ

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.