Top.Mail.Ru
Политика
Курганская область
0

Два депутата Зауралья вошли в список Forbes

КУРГАН, 9 июля, ФедералПресс. Два депутата Курганской области вошли в список самых богатых госслужащих и парламентариев, опубликованном изданием Forbes.

Депутат Госдумы РФ от ЗауральяАлександрИльтяков, совладелец мясоперерабатывающего холдинга «Велес» занял 8 строчку рейтинга. Его состояние оценили в 1644,28 млн рублей. Бизнес Ильтякова начался с перепродажи мяса в соседней Свердловской области, а после вместе со старшим братом он взял в аренду небольшой цех и начал производить колбасные изделия.

На 15 месте в рейтинге оказался член фракции «Единая Россия» Олег Колташев. С состоянием 765, 93 млн рублей. С 2006 года он индивидуальный предприниматель, занимается переработкой зерна.

Отметим, что в мае 2019 года Олег Колташев снялся в откровенной фотосессии, которая вызвала большой общественный резонанс. Одни сочли ее слишком откровенной, другие увидели скрытый смысл: якобы, депутат страдает в душевном одиночестве. Однако сам Колташев заявил, что местные СМИ неправильно поняли снимок, а подписчики его аккаунта в соцсетях, где он выложил фотографию, отнеслись только лишь положительно.

Ранее «ФедералПресс» писал, что Forbes составил новый рейтинг с самыми богатыми женами госслужащих и депутатов. Среди них можно встретить и публичные фигуры.

Фото: ФедералПресс/Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.