Top.Mail.Ru
Политика
Курганская область
0

В Зауралье явка почти дошла до 20 %

Жители Зауралья активно голосуют
Жители Зауралья активно голосуют

КУРГАН, 8 сентября, ФедералПресс. В некоторых районах Зауралья проголосовал каждый третий избиратель.

Жители Зауралья активно идут на избирательные участки - сегодня им предстоит избрать нового губернатора, а в ряде муниципалитетов – сформировать новый состав представительных органов власти. К 12 часам общая явка составила почти 18,5 %, но есть районы, где эта цифра опережает среднюю в два раза. В Частоозерском районе проголосовало более 34 % избирателей.

В числе лидеров также – Мокроусовский, Альменевский, Мишкинский, Шадринский районы. Отметим, сегодняшние показатели явки выше тех, что были зафиксированы на выборах губернатора Курганской области в 2014 году. Тогда явка избирателей на 12:00 составила 17,16 %.

За прозрачностью избирательного процесса следит более 3 тысяч наблюдателей от политических партий и Общественной палаты Курганской области.

«От кандидатов на должность губернатора Курганской области сегодня на избирательных участках присутствуют 972 наблюдателя, от политических партий, выдвинувших кандидатов – 186, от субъектов общественного контроля, Общественной палаты – 733. На открытии избирательных участков присутствовал 1891 наблюдатель, также работают наблюдатели на выборах в органы местного самоуправления», – подчеркнул во время брифинга председатель облизбиркома Валерий Самокрутов.

Фото: ФедералПресс/Кирилл Дедюхин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.