Top.Mail.Ru
Политика
Курганская область
0

Шумков утвердил новых заместителей и директора одного из департаментов

В правительстве Курганской области новые назначения
В правительстве Курганской области новые назначения

КУРГАН, 3 октября, ФедералПресс. В правительстве Курганской области произошли кадровые перестановки. В силу вступили изменения, внесенные в устав Вадимом Шумковым.

На должность заместителя губернатора – руководителя аппарата губернатора назначена Оксана Куташи. Новый руководитель будет проводить обучение государственных, муниципальных служащих и кадрового резерва. В систему обучения впервые будут введены практикумы, тренинги и вебинары. Также новый руководитель будет контролировать работу трех ведомств: управления ЗАГС, комитета по делам архивов и департамента информационных технологий и цифрового развития.

Должность заместителя губернатора занял Анатолий Воробьев. Ранее он работал в должности заместителя губернатора – директора департамента строительства, госэкспертизы и ЖКХ. В новой должности он продолжит контролировать работу ведомства, а также будет курировать деятельность департамента государственного регулирования цен и тарифов.

«Должность директора департамента строительства, госэкспертизы и ЖКХ Курганской области лишилась приставки «заместитель губернатора Курганской области». Возглавила департамент строительства, госэкспертизы и ЖКХ Ирина Саблукова», – рассказали в пресс-службе губернатора Курганской области.

Пост заместителя губернатора – руководителя представительства Курганской области при правительстве РФ утвержден за Андреем Алексеевым. Он работает в этой должности с декабря 2018 года, отвечает за взаимодействие с федеральными ведомствами.

Фото: пресс-служба губернатора Курганской области, tyumen.er.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.