Top.Mail.Ru
Политика
Курганская область
0

В Зауралье прошли выборы депутатов сельских дум

Кроме того, на 13 октября назначены основные выборы депутатов Нагорской сельской Думы шестого созыва Притобольного района
Кроме того, на 13 октября назначены основные выборы депутатов Нагорской сельской Думы шестого созыва Притобольного района

КУРГАН, 14 октября, ФедералПресс. В Курганской области прошли семь избирательных кампаний.

Выборы депутатов состоялись в думе Шумихинского района, Речновской сельской думы Лебяжьевского района, Белоярской, Медведской, Трусиловской, Петровской сельских дум. Также дум Щучанского района и депутатов Юламановской сельской думы.

«Общее число избирателей, которые приняли участие в выборах, – 1554, в среднем, явка составила 36,93 %. Самая высокая явка зафиксирована на выборах депутатов Речновской сельской Думы Лебяжьевского района, здесь на избирательные участки пришли 53,08 % избирателей», – прокомментировали в пресс-службе областного избиркома.

Всего было избрано 53 кандидата: от партии «Единая Россия» – 48 претендентов, в качестве самовыдвиженцев – три человек и от КПРФ – два человека. В день голосования нарушений не произошло.

Фото: ФедералПресс/Дмитрий Барков

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.