Top.Mail.Ru
Политика
Курганская область
0

Правительство Курганской области продолжает кадровую «зачистку» среди чиновников

Кадровые перестановки ожидаются во многих муниципалитетах области
Кадровые перестановки ожидаются во многих муниципалитетах области

КУРГАН, 21 октября, ФедералПресс. В Курганской области продолжаются кадровые перестановки в администрациях городов и районов. Количество штатных единиц должно сократиться на 12,3 %.

В правительстве Курганской области изучили новый подход к количеству муниципальных сотрудников. За основу был взят опыт российских регионов. Как показывает практика, из 1865 штатных единиц 229 являются избыточными.

«Оптимизация позволит не только повысить эффективность работы, но и высвободить значительные средства. Половина из них пойдет на увеличение заработной платы специалистов в городах и районах, вторая половина – на развитие муниципалитетов, покрытие кредиторской задолженности», – рассказали в пресс-службе правительства Курганской области.

Для поиска работы к каждому из освобожденных сотрудников будет особый подход со стороны специалистов центров занятости. Предполагается, что за бывшими сотрудниками будет закреплен персональный менеджер, также у них будет возможность пройти переобучение.

Фото: ФедералПресс/Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.