Top.Mail.Ru
Политика
Курганская область
2

Из интервью Вадима Шумкова вырезали неудобные вопросы от курганских журналистов

Из интервью Вадима Шумкова убрали часть вопросов от журналистов
Из интервью Вадима Шумкова убрали часть вопросов

КУРГАН, 23 декабря, ФедералПресс. Из записи интервью губернатора Вадима Шумкова для телеканала «Область 45» убрали вопросы по теме энерготарифов и информирования населения и обратной связи, в том числе перспективах журналистов городских и районных газет. Об этом на своей странице в соцсетях сообщил журналист Павел Овсянников.

20 декабря Павел Овсянников принял участие в записи интервью губернатора Вадима Шумкова для телеканала «Область 45» вместе с директором медиахолдинга Татьяной Хильчук и главным редактором городской газеты «Курган и кургацы» Александром Алпаткиным. Губернатор подвел итоги года и ответил на вопросы присутствовавших. Однако частьиз них врезали из итогового варианта программы.

«Меня об этом до эфира даже не предупредили. Татьяна Хильчук на мой вопрос о причинах сообщила сначала, что это «по согласованию с пресс-службой», потом, что «это мой продукт», а «вопрос о журналистах людям не интересен», а потом что запись была слишком длинной и не уложилась в отведенный в программе отрезок», – сообщил Павел Овсянников.

В свою очередь Татьяна Хильчу отметила, что в пятницу на телеканале также вышло интервью с Ириной Гагариной – директором департамента госрегулирования цен и тарифов Курганской области. Интервью с губернатором стояло встык с программой про тарифы, поэтому повторяющиеся вопросы было решено убрать.

«Убрала вопрос только про журналистов, он внутренний, про тарифы было слишком вскользь – три слова, это не то совсем, что надо. И эту тему мы раскрыли наиболее обширно в пятницу», – написала в соцстеях Татьяна Хильчук.

Главный редактор журнала «Cher Ami» Елена Тельпиз сообщила, что ей в принципе было отказано в участии в программе с губернатором. По ее словам, директор департамента информационной и внутренней политики Курганской области Анастасия Гусарова сначала попросила вопросы, а потом ознакомившись с ними сказала, что они поднимают слишком много проблем, не отражая достижения нынешней власти.

Фото: ФедералПресс /Александр Алпаткин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.