Top.Mail.Ru
Политика
Курганская область
0

На пост главы зауральского района претендует трое человек

Главу планируют избрать 21 января
Главу планируют избрать 21 января

КУРГАНСКАЯ ОБЛАСТЬ, 16 января, ФедералПресс. В Сафакулевском районе Курганской области, где проходит конкурс по отбору кандидатов на пост главы района, определился лидер. Об этом сообщает в пресс-службе администрации района.

В конкурсе на пост главы Сафакулевского района приняли участие четыре претендента. Кандидатов оценивали по трем критерием: образование, программа мероприятий развития района и индивидуальное собеседование.

По итогам конкурсных процедур больше всего баллов набрал Ансар Ахметжанов – 13,9 (99,28 %), на втором месте Гайнитдин Субханкулов – 10,2 (72,58 %). Третье место у Анфисы Галимовой, она набрала 8,2 балла (58,57 %), на последней строчке – Анна-Луиза Баена, у нее 5,2 балла(37,14 %).

По итогу на должность главы района зарегистрированы три кандидата, чья оценка составляет не менее 50 %. 21 января 2020 года главу Сафакулевского районапланируют избрать на заседании районной думы. Напомним, что прошлый руководитель района ушел в отставку через день после своего назначения.

Фото: ФедералПресс /Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.