Top.Mail.Ru
Политика
Курганская область
0

Заместители Шумкова обогнали его по доходам в 2019 году

Глава Курганской области заработал около 4,1 млн рублей
Глава Курганской области заработал около 4,1 млн рублей

КУРГАН, 19 августа, ФедералПресс. Сам губернатор Курганской области заработал за 2019 год около 4,1 млн рублей.

Заместители губернатора Курганской области Вадима Шумкова отчитались о своих доходах за 2019 год. Их доходы стали такими большими в прошедшем году во многом из-за продажи недвижимости, полученных премий и перехода на новые должности.

Доходы самого Шумкова в 2019 году составили около 4,1 млн рублей. Отметим, что Шумков в 2018 году заработал почти в 3 раза больше, тогда доход чиновника составил 12,2 млн рублей.

Лидером по доходам среди заместителей главы региона стал директор строительства, госэкспертизы и ЖКХ области Анатолий Воробьев, его заработок равен 13,9 млн рублей.

Вторым по количеству полученных денег стал вице-заместитель губернатора Владислав Кузнецов, который задекларировал сумму в размере 6,5 млн рублей.

На третьем месте расположилась руководитель аппарата губернатора Оксана Куташи с доходом в 4,7 млн рублей.

Четвертым по годовому доходу стал начальник Финансового управления области Константин Ермаков, его доход – 3,5 млн рублей.

Пятерку богатейших заместителей завершает руководитель представительства региона при правительстве России Андрей Алексеев, его заработок составил 3,3 млн рублей.

Фото: ФедералПресс \Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.