Top.Mail.Ru
Политика
Курганская область
0

В парламенте Зауралья разгорелся скандал из-за благотворительной акции

Парламент
Одного из депутатов обвинили в нежелании делиться зарплатой с врачами

КУРГАН, 17 ноября, ФедералПресс. Председатель зауральского парламента обличил одного из своих коллег-единороссов в том, что тот отказался делиться заработной платой с врачами.

Депутат Курганской областной Думы Дмитрий Раиник оказался единственным парламентарием, который не принял участия в благотворительной акции по оказанию финансовой помощи медикам. Об этом накануне публично заявил прессе спикер облдумы Дмитрий Фролов.

Однако депутат сообщил «ФедералПресс» о том, что не отказывался предоставлять помощь, он просто не знал о благотворительной акции. «По поводу перечислений части заработной платы никаких рекомендаций и просьб не поступало. Если это будет, то, конечно, я приму участие, несмотря на уже оказываемую врачам помощь, потому что любое участие сейчас важно», - пояснил Дмитрий Раиник.

Парламентарий также добавил, что на системной основе помогает врачам Курганской поликлиники № 1, которая расположена в его избирательном округе в Заозерном.

«Вместе с общественниками и предпринимателями мы запустили масштабный проект по автоволонтерству, в рамках которого ежедневно домой развозятся врачи поликлиники № 1, которые до позднего вечера находятся на работе. Также по моей инициативе дополнительно планируем закупить средства индивидуальной защиты (экраны, маски), исходя из потребностей данного медицинского учреждения», - уточнил депутат.

Напомним,депутаты Курганской областной Думы по просьбе губернатора Вадима Шумкова приняли решение о передаче в зауральский фонд поддержки врачей месячной заработной платы за ноябрь. Откликнулась на призыв главы региона большая часть парламентариев. Отметим, пока помощь носит разовый характер.

Фото: ФедералПресс/Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.