Top.Mail.Ru
Политика
Курганская область
0

Вадим Шумков оказался в аутсайдерах рейтинга политустойчивости губернаторов УрФО

Шумков занял 5 место из 6
Шумков занял 5 место из 6

КУРГАН, 30 января, ФедералПресс. В рейтинге устойчивости глав регионов России «Госсовет 2.0» губернатор Зауралья оказался практически на дне таблицы. Последнее место он уступил губернатору ХМАО Наталье Комаровой.

«Вадим Шумков нередко позволяет себе неоднозначные резкие высказывания, делая упор на геополитические нарративы в своем позиционировании. Однако в то же время каких-либо экономических прорывов в сложном регионе не наблюдается», – пишут аналитики.

Примечательно, что именно Наталью Комарову Шумков недавно критиковал в своем telegram-канале. Губернаторы УрФО расположились в «турнирной таблице» в следующем порядке: Дмитрий Артюхов (ЯНАО), Евгений Куйвашев (Свердловская область), Алексей Текслер (Челябинская область), Александр Моор (Тюменская область), Вадим Шумков (Курганская область), Наталья Комарова (ХМАО).

Ранее «ФедералПресс» публиковал разбор причин, по которым губернаторы «тюменской матрешки» заняли свои места в рейтинге политической устойчивости: эксперты объяснили, почему Александр Моор всего лишь на 4 месте.

Фото: ФедералПресс / Дмитрий Шевалдин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.