Top.Mail.Ru
Политика
Курганская область
0

Вадим Шумков пригласил Владимира Путина в Курган

Владимира Путина пригласили в Курган
Владимира Путина пригласили в Курган

МОСКВА, 6 марта, ФедералПресс. Во время встречи с президентом России Владимиром Путиным губернатор Зауралья пригласил главу государства в Курган. Вадим Шумков отметил, что в городе успешно реализуется программа «Комфортная городская среда», благодаря которой город сильно изменился.

«Я приглашаю вас в Курган – вы реально город не узнаете, он вам очень понравится», – озвучил Шумков.

Губернатор Курганской области отчитался, что работу в рамках «Комфортной городской среды» в Кургане сочетают со средствами Дорожного фонда, а также с грантами от правительства за повышение эффективности управления. Он добавил, что в городе опорная дорожная сеть в отличном состоянии.

Помимо этого Вадим Шумков рассказал о полной смене освещения в Кургане, Шадринске и Далматово, о проведенном на всех основных стадионах ремонте. Глава региона похвастался, что восстановительные работы проведены для почти 500 дворовых территорий, приведено в порядок 348 общественных пространств. Благоустроенные площади в Кургане Шумков назвал «шикарными».

Напомним, что при проведении ремонта дворовых территорий губернатор ругался на местных жителей, которые не берегут порядок.

Фото: ФедералПресс / Екатерина Лазарева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.