Top.Mail.Ru
Политика
Курганская область
0

Губернатор Курганской области Шумков о выборах президента: «Надо быть вместе со всей страной»

Вадим Шумков
Вадим Шумков стал последним губернатором УрФО, проголосовавшим на выборах президента РФ

КУРГАН, 15 марта, ФедералПресс. Глава региона Вадим Шумков проголосовал на выборах президента России на избирательном участке во Дворце детского творчества. Он подчеркнул значимость для россиян участия в голосовании – передает корреспондент «ФедералПресс».

«Сейчас идут боевые действия, многие наши граждане находятся там, в зоне СВО. И когда мы принимаем решение о том, идти на выборы или нет, надо подумать о тех парнях, которые там воюют и которые уже погибли: что бы они ответили на этот вопрос. Надо здесь и сейчас выбирать, быть вместе со всей страной», – ответил на вопрос «ФедералПресс» Вадим Шумков.

Губернатор подчеркнул, что сейчас переломный момент в истории России, не участвовать в выборах – пагубно.

Шумков отправил бюллетень в КОИБ, который электронным голосом поблагодарил губернатора за его выбор. В ответ глава региона тоже сказал спасибо.

Ранее в Культурно-выставочном центре Кургана участие в выборах принял глава курганского Избиркома Роман Скиндерев.

В Зауралье в первый день выборов президента России, 15 марта, открылись 799 избирательных участков. За ходом голосования следят две тысячи общественных наблюдателей.

Вадим Шумков стал последним губернатором УрФО, проголосовавшим на выборах президента РФ. Раньше всех на Урале на участок пришел тюменский губернатор: ему удалось опередить даже собственных родителей.

Отметим, жители Курганской области приходят на избирательные участки семьями.

Удивительный случай произошел на севере УрФО: в Ямальском районе семья оленеводов преодолела 150 км тундры, чтобы проголосовать на выборах.

Фото: ФедералПресс / Анастасия Куликовских

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.