Top.Mail.Ru
Анонсы и даты
Курганская область
0

В курганский медкластер смогут войти производители минеральной воды

КУРГАН, 20 марта, РИА ФедералПресс. Завтра, 23 марта, за круглым столом соберутся представители региональной власти, ученые, члены медицинского сообщества и ведущие производители минеральной воды в Курганской области. Тема – «Перспективы использования минеральных лечебно-столовых вод Зауралья в лечении и профилактике заболеваний органов пищеварения и ЖКТ».

В ходе встречи эксперты намерены спланировать основные векторы нового направления работы курганского медицинского кластера – подкластера «Минеральные воды Зауралья».

В работе круглого стола примут участие:

– заместитель губернатора Курганской области – директор департамента экономического развития Сергей Чебыкин;

– председатель комитета по социальной политике Курганской областной думы, член областного общественного совета по здравоохранению Елена Воронович;

– директор Центра кластерного развития Курганской области Сергей Сухарев;

– директор РНЦ ВТО им. Г. А. Илизарова Александр Губин;

– заведующий отделом курортных ресурсов ФГУ науки «Екатеринбургский медицинский научный центр профилактики и охраны здоровья рабочих промышленных предприятий», кандидат геолого-минералогических наук Вячеслав Курочкин;

– генеральный директор ОГУП «Курорты Зауралья» Михаил Александров;

– главный специалист-гастроэнтеролог ГБУ «Курганская областная клиническая больница» Ольга Попова;

– и. о. главного врача ГБУ «Курганская детская поликлиника» Елена Голуб;

– генеральный директор ООО «Зауральские напитки Анатолий Кузьмин;

– генеральный директор ООО «Центр» Людмила Ефимова;

– генеральный директор ООО «Водолей» Анна Бокова.

Организаторами круглого стола выступили Центр кластерного развития Курганской области и «ФедералПресс-центр» в городе Кургане.

Круглый стол начнется в 14:00 в актовом зале ООО «Зауральские напитки» по адресу ул. Максима Горького 3 стр. 3.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Сюжет по теме:
Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.