Top.Mail.Ru
Анонсы и даты
Курганская область
0

Союз журналистов России 28 мая проведет в Кургане медиафорум

Союз журналистов России 28 мая проведет в Кургане медиафорум
Союз журналистов России 28 мая проведет в Кургане медиафорум

КУРГАН, 22 мая, ФедералПресс. На площадке «Инфорума» 28 мая соберутся журналисты и медиаменджеры как федеральных, так и региональных СМИ. Спикерами также выступят представители медиахолдинга «ФедералПресс»: исполнительный директор Олег Орлов и шеф-редактор Наталья Оксак.

На площадке Курганского государственного университета 28 мая Союз журналистов России проведет образовательный практикум «Инфорум» при поддержке правительства Курганской области. В этом году «Инфорум» начал свою работу в Амурской области, успев побывать в Курской и Московских областях. Курган станет четвертым городом медиафорума.

Федеральные медиаэксперты, в число которых также вошел исполнительный директор медиахолдинга «ФедералПресс» Олег Орлов, обсудят тему взаимодействия власти и общества, будут говорить о новых трендах в медиа, фактчекинге, увеличении тиража и продаже рекламы, о «дата-журналистах» и о темах для соцсетей.

Также в число спикеров вошли шеф-редактор РИА «ФедералПресс» Наталья Оксак. Она расскажет о правилах выживания региональных редакций в современных медиаусловиях. А фоторепортер холдинга Евгений Поторочин поделится секретами репортажной съемки.

В рамках мероприятия состоится и панельная дискуссия с участием врио губернатора Курганской области Вадима Шумкова.

Своим опытом поделятся политический обозреватель телеканала RT Александр Гурнов, директор по информационно-цифровым платформам ИД «Коммерсант» Кирилл Урбан, заместитель генерального директора ИД «Московский комсомолец» Олег Воробьев, главный редактор журнала «Журналистика и медиарынок» Владимир Касютин, дата-журналист и специалист по визуализации данных Андрей Дорожный и директор по развитию Международной Ассоциации Студенческого Телевидения (МАСТ) Анастасия Пряженцева.

На форум приглашены журналисты региональных и местных СМИ, блогеры, медиаменеджеры и все, кто интересуется новыми медиа. Участие в практикуме бесплатное, необходимо зарегистрироваться на сайте «Инфорума».

В этом году Союз журналистов России планирует провести более 20 практикумов в регионах страны. «Инфорумы» пройдут в Астраханской, Липецкой, Воронежской, Сахалинской, Мурманской областях, в республиках Башкортостан, Якутия, Алтай, Северная-Осетия-Алания, Калмыкия, в Ставропольском и Забайкальском краях и других регионах.

Фото: ФедералПресс / Дмитрий Барков

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.