Top.Mail.Ru
Недвижимость
Курганская область
0

Новый бассейн при Курганском госуниверситете построят за 236 млн рублей

Проект строительства бассейна направлен на госэкспертизу
Проект строительства бассейна направлен на госэкспертизу

КУРГАН, 21 января, ФедералПресс. Проект по строительству нового бассейна в Кургане, отправлен на госэкспертизу. Об этом стало известно в ходе совещания в департаменте развития имущественного комплекса и бюджетных инвестиций Минобрнауки России.

Как рассказала врио ректора Курганского госуниверситета Надежда Дубив, строительство бассейна ведется вузом в соответствии с утвержденным графиком.

«В настоящее время ООО «ПРОЕКТ-12» из Первоуральска, ранее выигравшее аукцион, провело проектно-изыскательские работы. Проект направлен на государственную экспертизу. После завершения госэкспертизы и проведения аукциона, на выделенную площадку придут строители», – сообщили в пресс-службе Курганского госуниверситета.

Напомним, что строительство бассейна в Кургане финансирует Минобрнауки РФ. Сметная стоимость объекта составляет 236 млн рублей. Бассейн будет построен рядом с Ледовым дворцом имени Парышева в Заозерном жилом массиве. Спортивный центр будет предназначен не только для занятия спортом студентам КГУ, также он будет открыт для горожан. В нем будет шесть дорожек, длинной 25 метров.

Фото: ФедералПресс /Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.