Top.Mail.Ru
Общество
Курганская область
0

Главный снабженец курганского оборонного завода предстанет перед судом

КУРГАН, 17 октября, РИА ФедералПресс. В Кургане завершено расследование уголовного дела в отношении начальника отдела материально-технического снабжения акционерного общества «Научно-производственное объединение «Курганприбор», сообщили сегодня в с СУ СКР по Курганской области.

Снабженец предприятия обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 5 ст. 204 УК РФ («Незаконное получение лицом, выполняющим управленческие функции в коммерческой организации, денег за совершение действий в интересах дающего, если указанные действия входят в служебные полномочия такого лица и если оно в силу своего служебного положения может способствовать указанным действиям»).

Следствием установлено, что в сентябре 2016 года обвиняемый, используя свое служебное положение и действуя из корыстной заинтересованности, получил от руководителя одной из коммерческих организаций города Кургана, занимающейся сбором и утилизацией отходов производства, денежные средства в сумме 15 тысяч рублей за осуществление определенных действий в интересах фирмы. В частности, обвиняемый должен был склонить других должностных лиц завода к пролонгации договора об оказании услуг, своевременной оплате по счетам и погашению образовавшейся перед фирмой задолженности, а также на увеличение в будущем объемов оказываемых фирмой услуг. Непосредственно после получения денежных средств обвиняемый был задержан представителями правоохранительных органов.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем обвинительное заключение утверждено. В ближайшее время уголовное дело по существу рассмотрит суд.

 

Фото сайта griffmedia.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.