Top.Mail.Ru
Общество
Курганская область
0

Курганская полиция вычислила банду из пяти наркоторговцев

Изъято полкило синтетического наркотика и 400 тыс. рублей
Изъято полкило синтетического наркотика и 400 тыс. рублей

КУРГАН, 20 февраля, РИА ФедералПресс. Сотрудники управления по контролю за оборотом наркотиков в период января-февраля задержали пятеро подозреваемых, занимавшихся сбытом наркотических веществ путем размещения закладок на территории Кургана, сообщает пресс-служба УМВД по Курганской области.

В ходе обысков в съемной квартире полицейские нашли множество доказательств, в том числе более полкило синтетического наркотика, а также денежные средства, полученные от незаконного бизнеса, в сумме более 400 тыс. рублей.

По фактам покушения на сбыт наркотических веществ в крупном и особо крупном размерах в отношении пяти подозреваемых возбуждены уголовные дела по ч. 4, 5 ст. 228.1 УК РФ. В настоящее время одному из них избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Согласно максимальным санкциям указанных статей фигурантам дела грозит наказание в виде лишения свободы на срок от 20 лет до пожизненного.

Фото: пресс-служба УМВД по Курганской области

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.