Top.Mail.Ru
Общество
Курганская область
0

В Зауралье женщина убила сожителя-тирана, обмотав его скотчем

КУРГАН, 17 ноября, ФедералПресс. Жительницу Зауралья будут судить за причинение смерти по неосторожности. По версии следствия, женщина, устав от насилия со стороны сожителя, связала его скотчем. Он же, пытаясь освободиться, задохнулся и умер.

Как сообщили в прокуратуре Курганской области, зауралец регулярно бил и оскорблял свою сожительницу. Весной текущего года женщина, желая остановить насилие, обмотала скотчем руки, ноги и лицо пьяного мужчины, не перекрывая при этом дыхательные пути. Тот попытался освободиться, однако скотч с лица зауральца спустился на шею – в результате шею сдавило петлей, мужчина умер.

Суд назначил женщине наказание в виде одного года исправительных работ с удержанием 15 % из зарплаты в доход государства.

Напомним, ранее «ФедералПресс» сообщал, что в Кургане суд рассматривает дело братьев, задушивших собутыльника обувным шнурком.

Фото: pixabay.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.