Top.Mail.Ru
Общество
Курганская область
0

В Кургане водитель-лихач накопил 283 штрафа ГИБДД

КУРГАН, 5 декабря, ФедералПресс. В Кургане владелец автомобиля Toyota Camry «собрал» 283 административных штрафа за нарушение правил дорожного движения. Об этом сообщает пресс-служба регионального управления ФССП.

Практически все протоколы в отношении мужчины были составлены за пересечение стоп-линии. Сам курганец объяснял свои действия просто: «Не хочу стоять и ждать».

Платить за нарушения он отказывался платить на протяжении двух лет. В общей сложности зауралец задолжал 63 тысячи рублей: из них 40 тысяч – штрафы, оставшаяся часть – исполнительский сбор.

Мужчина владел торговыми палатками с сухофруктами и орехами, однако при встрече с судебным приставами жаловался, что денег нет, торговля не идет.

Вернуть долги мужчина согласился, когда представители ФССП пригрозили курганцу арестом автомобиля.

Напомним, недавно суд запретил таксисту из Челябинска, на счету которого 203 неоплаченных штрафа ГИБДД, садиться за руль, а также выезжать за границу до полного погашения долга.

Фото: pixabay.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.