Top.Mail.Ru
Общество
Курганская область
0

«Хакер» из Кургана получил срок за установку пиратских программ

КУРГАН, 29 января, ФедералПресс. В Кургане осудили горе-программиста, решившего заработать на установке нелицензированного ПО, сообщает пресс-служба региональной прокуратуры.

Мужчина разместил в интернете объявление с предложением своих услуг.

К нему обратился житель Кургана, которому нужны были Microsoft Office 2010 Proffessional и Консультант Плюс. «Хакер» записал программы на флэш-карту, после чего установил софт на компьютер заказчика.

«В результате преступных действий правообладателям программ – Корпорации Microsoft и ЗАО «Консультант Плюс» был причинен ущерб в особо крупном размере», – сообщили в прокуратуре.

За незаконную установку ПО в коммерческих целях мужчину приговорили к двум годам лишения свободы условно с испытательным сроком 1,5 года.

Ранее «ФедералПресс» писал, что жителю Кемеровской области назначили 150 часов обязательных работ за использование пиратского софта.

Фото: pixabay.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.