Top.Mail.Ru
Общество
Курганская область
0

Гараж у собора в Кургане снесли: приход РПЦ исполнил решение суда

Гараж сломали за три дня

КУРГАН, 2 марта, ФедералПресс. В Кургане приход Александро-Невского кафедрального собора исполнил решение суда о сносе самовольно построенного рядом с культовым зданием гаража.

Работы, начатые во вторник, почти завершены. Здание из деревянных конструкций и пеноблоков на монолитном железобетонном фундаменте, высотой 4,4 м, площадью 91 кв.м. разобрано рабочими до нулевого цикла. Осталось вывезти пеноблоки и мусор и привести земельный участок после проведения работ в первоначальное состояние».

Напомним, решение Курганского городского суда о сносе постройки по иску администрации Кургана вступило в силу еще в сентябре 2017 года, но приход попросил отсрочки до 30 апреля 2018 года, сославшись «на отсутствие финансовой возможности, а также на погодные условия, которые не позволят привести земельный участок в первоначальное состояние».

В конце января судья Елена Чиркова отказала приходу собора в отсрочке.

Фото: 45.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.