Top.Mail.Ru
Общество
Курганская область
0

Курганский олигарх хранит в гараже мясокомбината трехметрового Путина

КУРГАН, 24 июля, ФедералПресс. Скульптуру хотели установить в центре Частоозерья, но передумали «по идеологическим причинам».

Депутат Госдумы из Курганской области Александр Ильтяков хранит в гараже бронзового президента – трехметровую фигуру Владимира Путина. О статуе рассказал в своем Facebook журналист Андрей Выползов.

Напомним, что скульптуру должны были установить в Частоозерье. Ее стоимость оценивали в 4 миллиона рублей. Торжественная церемония открытия была намечена на конец мая, однако в последний момент фигуру Путина передумали устанавливать на монумент. «Мы не стали делать центральной фигурой скульптуру президента, потому что наш президент скромный человек, и потому что глубоко осознали, к чему это может привести», – пояснил тогда идейный вдохновитель Александр Ильтяков. Источники «ФедералПресс» сообщали, что инициативу депутата по установке бронзового Путина изначально не поддержали в администрации президента.

Когда фигуре президента не нашлось места в центре Частоозерья, Ильтяков пообещал отправить ее в музей мясокомбината «Велес». «Мы оставляем это будущим временам. Когда-то он вернется», – пообещал он.

О том, что сегодня происходит с трехметровым Путиным, сообщил Андрей Выползов: «Сейчас статуя хранится в гараже мясокомбината, перевязанная для страховки буксировочным тросом. Заходишь в бокс, и вот на тебе – стоит на бетонном полу двухметровый Путин, а рядом машины чинят».

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.